SFP-1310M40

SFP Modul, 1,25Gbps, 550m, Multimode, 1310nm, Duplex LC Anschluss, -40°~+75°C
Artikelnummer
216478
Hauptmerkmale
  • Kompatibel zu IEEE802.3z Gigabit Ethernet Standard
  • Bandbreite 1,25Gbps
  • Industriestandard "Small Form Pluggable" (SFP) Modul
  • Duplex LC-Anschluss, 1310nm
  • Differenzial LVPECL Eingänge und Ausgänge
  • Stromversorgung 3,3V
  • Hot Pluggable
  • Laser Klasse 1 nach EN 60825-1
  • Reichweite 50/125 µm MMF 550m
  • Temperaturbereich -40°~ +70°C
Weitere Informationen
Hersteller eneo
Gerätetyp SFP-Modul
Glasfaser Steckverbinder Duplex LC
Übertragungsmedium Glasfaser
Betriebsmodus Multi Mode
Anzahl Fasern 2
Wellenlänge 1310nm
Reichweite 550 m
Temperaturbereich (Betrieb) -40°C ~ +75°C
Gewicht 17g
Hersteller-Nummer 216478
   
 
nach oben
  • Hersteller-Datenblatt PDF 216478_de_sup.pdf Original Produktinformationen des Herstellers 161.6 kB
  • Datenblatt PDF 216478_sfp-1310m40.pdf Datenblatt mit Spezifikationen, live generiert aus der Produktdatenbank <350KB
  • Ausschreibungstext DOC 216478_sfp-1310m40.doc Technische Daten als Word Dokument, live generiert aus der Produktdatenbank <50KB
nach oben

Kaufberatung

Unterstützung erhalten Sie durch eneo kostenlos telefonisch unter +49 (0) 6074 888-111 sowie per Mail an support@eneo-security.com. Beratung erhalten Sie auch durch die Technische Beratung bei VIDEOR (beratung@videor.com), sowie durch den Produktfilter über die VIDEOR Website.

Bemusterung

Ja, vorbehaltlich Verfügbarkeit im Demobestand.

Vorabaustauschservice

Auf Anfrage

Austauschservice

Nein

Aftersales Support

Um Ihre technische Anfrage schnellstmöglich lösen zu können, orientieren Sie sich bitte an folgenden Möglichkeiten:
• Direktsupport durch eneo erhalten Sie kostenlos telefonisch unter +49 (0) 6074 888-400 sowie per Mail an support@eneo-security.com.
• Nutzen Sie das Quicksupport-Tool
• Unterstützung durch die Technische Beratung bei VIDEOR erhalten Sie telefonisch unter +49 (0) 6074-888-111 oder per Mail an beratung@videor.com

Regelung bei Neudefekt (DOA)

Wird ein Mangel unmittelbar nach Erhalt der Ware festgestellt, handelt es sich um einen Neudefekt (DOA). Der Hersteller stellt für diesen Fall umgehend neuwertigen Ersatz bereit, sofern verfügbar. Ein Mangel wird als Neudefekt anerkannt, wenn die Mängelanzeige schriftlich innerhalb von 30 Tagen nach Lieferdatum erfolgt. Bitte fordern Sie dazu eine Callnummer unter Angabe des Fehlerbildes und des Lieferbezugs über das eneo Support Team an.
Telefon: 06074-888-400
E-Mail: rma@eneo-security.com

Austausch während der Garantiezeit

Sollte es innerhalb der Produktgarantie einmal zu einem technischen Problem kommen, stellt eneo Ihnen in aller Regel ein Austauschgerät zur Verfügung, um Ihnen Aufwand und Wartezeiten zu ersparen.
Bitte fordern Sie dazu eine Callnummer unter Angabe des Lieferbezugs über das eneo Support Team an.
Telefon: 06074-888-400
E-Mail: rma@eneo-security.com
Achtung: Davon ausgenommen sind Rekorder mit individuellen Aufrüstungen (z. B. Festplatten Einbau). Ware, die ohne Rücksendegenehmigung an VIDEOR geschickt wird, kann nicht bearbeitet werden und wird kostenpflichtig an die Absenderadresse retourniert. Sollte ein eingesendetes Produkt frei von Mängeln sein, berechnen wir, gemäß unserer Rücksendebestimmungen, für die Überprüfung des Produkts eine Bearbeitungspauschale von €80,00.

Dauer der Garantiezeit

Sie erhalten drei Jahre Garantie. Voraussetzung ist der bestimmungsgemäße Gebrauch.
Ausgenommen von der Garantie sind Teile, die einem gebrauchsbedingten oder sonstigen natürlichen Verschleiß unterliegen. Diese Ausnahmen sind z. B.
a) Monitor-Panels inklusive Hintergrundbeleuchtung (Garantie: 12 Monate)
b) Motoren, Slipring, Getriebe, Potentiometer bei Schwenk-/Neigeköpfen (Garantie: 12 Monate)
c) Motoren, Getriebe, Potentiometer bei motorgetriebenen Zoom-Objektive. Dies gilt auch für die entsprechenden Teile bei Modulkameras und Domes (Garantie: 12 Monate)
Beim Verkauf von Sonderposten sowie Gebraucht- oder Demo Ware gilt eine Gewährleistung von 12 Monaten.
Die Garantie ist auf Anfrage erweiterbar, bitte sprechen Sie uns auf Ihre Anforderungen an.

Reparatur nach der Garantiezeit

Als eneo Kunde können Sie auch nach Ablauf der Produktgarantie eine schnelle und reibungsfreie Reparaturabwicklung erwarten. Wir bitten Sie, sich in solchen Fällen an den qualifizierten eneo Reparaturpartner zu wenden, dessen Service und Kompetenz den hohen eneo Qualitätsstandards entsprechen:

SECURMATIC Repair Center GmbH
Halskestraße 36
40880 Ratingen
Tel +49 (0) 2102 / 71439 – 0
Fax +49 (0) 2102 / 71439 – 21
www.securmatic.de
info@securmatic.de

Hinweis: Sie benötigen keine Callnummer von VIDEOR. Für Informationen zu Reparaturkosten und -dauer sowie Ersatzteilverfügbarkeiten wenden Sie sich bitte direkt an SECURMATIC. Dort erhalten Sie auch Ihre Auftragsnummer. Bitte halten Sie die Seriennummer des Gerätes bereit.

Training

Ja, bitte richten Sie Ihre Anfrage an training@eneo-security.com

Weitere Dienstleistungen

Konfiguration
Auf Anfrage, kostenpflichtig.

nach oben

Beschreibung