SFP Module

  Filteroptionen
Anzeigen als Liste Tabelle

Produkte 1 bis 50 von 135

Seite
pro Seite
Absteigende Reihenfolge einstellen
  1. AMGSFP-VDSL2-R Neu
    AMGSFP-VDSL2-R
    232829
    Industrieller VDSL2 SFP abgesetzte Seite, 1 x VDSL2 RJ45, 1GBFX SFP Interface
    • Verwendbar bei -20°C bis +75°C
    • Koax & 2-poliger Schraubklemmadapter inklusive
  2. AMGSFP-VDSL2-C Neu
    AMGSFP-VDSL2-C
    232828
    Industrieller VDSL2 SFP zentrale Seite, 1 x VDSL2 RJ45 , 1GBFX SFP Interface
    • Verwendbar bei -20°C bis +75°C
    • Koax & 2-poliger Schraubklemmadapter inklusive
  3. S24010 Neu
    S24010
    232827
    Ethernet SFP Transceiver, 10/100/1000 BASE-T, RJ45, 0°C bis 70°C Betriebstemperatur
  4. S24009 Neu
    S24009
    232826
    Ethernet-SFP-Transceiver, 10/100 BASE-T, RJ45, 0°C bis 70°C Betriebstemperatur
  5. S18989 Neu
    S18989
    232825
    SFP, 1Gb/s, CWDM, Singlemode, 2 Fasern, LC 1570 nm (CWDM 4) DDM, 0°C bis 70°C
  6. S18988 Neu
    S18988
    232824
    SFP, 1Gb/s, CWDM, Singlemode, 2 Fasern, LC 1550nm (CWDM 3) DDM, 0°C bis 70°C
  7. S18987 Neu
    S18987
    232823
    SFP, 1Gb/s, CWDM, Singlemode, 2 Fasern, LC 1530 nm (CWDM 2) DDM, 0°C bis 70°C
  8. S18986 Neu
    S18986
    232822
    SFP, 1Gb/s, CWDM, Singlemode, 2 Fasern, LC 1510nm (CWDM 1) DDM, 0°C bis 70°C
  9. S18985 Neu
    S18985
    232821
    SFP, 10Gb/s, Einfaser, Singlemode, 10km Reichweite (Tx-1310 / Rx-1270 nm), DFB
    • Gegenstück ist S18984
    • Betriebstemperatur -40°C bis 75°C
  10. S18984 Neu
    S18984
    232820
    SFP, 10Gb/s, Einfaser, Singlemode, 10km Reichweite (Tx-1270 / Rx-1310 nm), DFB
    • Gegenstück ist S18985
    • Betriebstemperatur -40°C bis 75°C
  11. S18942 Neu
    S18942
    232819
    SFP, 10Gb/s, Doppelfaser, Singlemode, 40km Reichweite (1550 nm) DFB
    • Betriebstemperatur -40°C bis 75°C
  12. S18941 Neu
    S18941
    232818
    SFP, 10Gb/s, Doppelfaser, Singlemode, 10km Reichweite (1310 nm) DFB
    • Betriebstemperatur -40°C bis 75°C
  13. S18125 Neu
    S18125
    232817
    SFP, 1Gb/s, Einfaser, Singlemode, 120km Reichweite (Tx: 1490 nm, Rx: 1510nm)
    • Gegenstück ist S18124
    • Betriebstemperatur -40°C bis 75°C
  14. S18124 Neu
    S18124
    232816
    SFP, 1Gb/s, Einfaser, Singlemode, 120km Reichweite (Tx: 1510nm, Rx: 1490 nm)
    • Gegenstück ist S18125
    • Betriebstemperatur -40°C bis 75°C
  15. S18114 Neu
    S18114
    232815
    SFP, 1Gb/s, Einfaser, Singlemode, 75km Reichweite (Tx: 1550 nm, Rx: 1310 nm)
    • Gegenstück ist S18113
    • Betriebstemperatur -40°C bis 75°C
  16. S18113 Neu
    S18113
    232814
    SFP, 1Gb/s, Einfaser, Singlemode, 75km Reichweite (Tx: 1310 nm, Rx: 1550 nm)
    • Gegenstück ist S18114
    • Betriebstemperatur -40°C bis 75°C
  17. S18055 Neu
    S18055
    232813
    SFP, 1Gb/s, Einfaser, Singlemode, 40km Reichweite (Tx: 1550 nm, Rx: 1310 nm),
    • Gegenstück ist S18054
    • Betriebstemperatur -40°C bis 75°C
  18. S18054 Neu
    S18054
    232812
    SFP, 1Gb/s, Einfaser, Singlemode, 40km Reichweite (Tx: 1310 nm, Rx: 1550 nm),
    • Gegenstück ist S18055
    • Betriebstemperatur -40°C bis 75°C
  19. S18704 Neu
    S18704
    232811
    SFP, 1Gb/s, Einfaser, Singlemode, 20km Reichweite (Tx: 1550 nm, Rx: 1310 nm)
    • Gegenstück ist S18703
    • Betriebstemperatur -40°C bis 75°C
  20. S18703 Neu
    S18703
    232810
    SFP, 1Gb/s ist, Einfaser, Singlemode, 20km Reichweite (Tx: 1310 nm, Rx: 1550 nm)
    • Gegenstück ist S18704
    • Betriebstemperatur -40°C bis 75°C
  21. S18059 Neu
    S18059
    232809
    SFP, 1Gb/s, Doppelfaser, Singlemode, 70km Reichweite (Tx/Rx: 1550 nm)
    • Betriebstemperatur -40°C bis 75°C
  22. S18057 Neu
    S18057
    232808
    SFP, 1Gb/s, Doppelfaser, Singlemode, 40km Reichweite (Tx/Rx: 1550 nm) 19dB DR
    • Betriebstemperatur -40°C bis 75°C
  23. S18056 Neu
    S18056
    232807
    SFP, 1Gb/s, Doppelfaser, Singlemode, 20km Reichweite (Tx/Rx: 1310 nm) 12dB DR
    • Betriebstemperatur -40°C bis 75°C
  24. S18698 Neu
    S18698
    232806
    SFP, 100Mb/s, Einfaser, Singlemode, 20km Reichweite (Tx: 1310 nm, Rx: 1550 nm)
    • Gegenstück ist S18697
    • Betriebstemperatur -40°C bis 75°C
  25. S18697 Neu
    S18697
    232805
    SFP, 100Mb/s, Einfaser, Singlemode, 20km Reichweite (Tx: 1550 nm, Rx: 1310 nm)
    • Gegenstück ist S18698
    • Betriebstemperatur -40°C bis 75°C
  26. S18074 Neu
    S18074
    232804
    SFP, 100Mb/s, Doppelfaser, Singlemode, 20km Reichweite (Tx/Rx: 1310 nm) 19dB DR
    • Betriebstemperatur -40°C bis 75°C
  27. S18927 Neu
    S18927
    232803
    SFP, 10Gb/s, Doppelfaser, Multimode, 300m Reichweite (850 nm) VCSEL
    • Betriebstemperatur -40°C bis 75°C
  28. S18201 Neu
    S18201
    232802
    SFP, 1Gb/s, Einfaser, Multimode, 500m Reichweite (Tx: 1310 nm, Rx: 1550 nm)
    • Gegenstück ist S18200
    • Betriebstemperatur -40°C bis 75°C
  29. S18200 Neu
    S18200
    232801
    SFP, 1Gb/s, Einfaser, Multimode, 500m Reichweite (Tx: 1550 nm, Rx: 1310 nm)
    • Gegenstück ist S18201
    • Betriebstemperatur -40°C bis 75°C
  30. S29579 Neu
    S29579
    232800
    SFP, 1Gb/s Doppelfaser, Multimode, 2km Reichweite (Tx/Rx: 1310 nm)
    • Betriebstemperatur -40°C bis 75°C
  31. S18058 Neu
    S18058
    232799
    SFP, 1Gb/s, Doppelfaser, Multimode, 500m Reichweite (Tx/Rx: 850 nm) 7 dB DR
    • Betriebstemperatur -40°C bis 75°C
  32. S18696 Neu
    S18696
    232798
    SFP, 100Mb/s, Einfaser, Multimode, 2km Reichweite (Tx: 1310 nm, Rx: 1550 nm)
    • Gegenstück ist S18695
    • Betriebstemperatur -40°C bis 75°C
  33. S18695 Neu
    S18695
    232797
    SFP, 100Mb/s, Einfaser, Multimode, 2km Reichweite (Tx: 1550 nm, Rx: 1310 nm)
    • Gegenstück ist S18696
    • Betriebstemperatur -40°C bis 75°C
  34. S18082 Neu
    S18082
    232581
    SFP, 100Mb/s Doppelfaser, Multimode, 2km Reichweite, Tx/Rx: 1310 nm, -40°C bis 75C°
    • Betriebstemperatur -40°C bis 75°C
  35. SFP-VDSLAB Neu
    SFP-VDSLAB
    227525
    SFP Modul, Set, SFP-VDSLA + SFP-VDSLB
  36. AXC7610-10000S
    AXC7610-10000S
    230129
    Direct Attach Active SFP+, DAC Kabel 10m (AXC7610)
    • AXC7610 Direct Attach Active SFP+ DAC Kabel 10 Meter
    • Zum Verbinden von Switches, Storage, Servern
    • Kompatibel mit allen NETGEAR Switches mit einem SFP+ 10-Gigabit Ports, Gigabit Switches mit 10G Uplinks, 10-Gigabit Switches, 5-Speed 10-Gigabit Switches
  37. AXC761-10000S
    AXC761-10000S
    230130
    SFP+ 1m-Direct-Attach-Kabel
    • AXC761 SFP+ an SFP+ 1m Direkt-Attach-Passive SFP+ DAC Kabel
    • Passt in alle XSM, XS, M5300, XCM88xx, M6100 mit SFP+ Ports
  38. AXC7615-10000S
    AXC7615-10000S
    230131
    Direct Attach Active Optical SFP+ DAC Kabel 15m (AXC7615)
    • AXC7615 Direct Attach Active Optical SFP+ DAC Kabel 15 Meter
    • Zum Verbinden von Switches, Storage, Servern
    • Kompatibel mit allen NETGEAR Switches mit einem SFP+ 10-Gigabit Ports, Gigabit Switches mit 10G Uplinks, 10-Gigabit Switches, 5-Speed 10-Gigabit
  39. AXC7620-10000S
    AXC7620-10000S
    230132
    Direct Attach Active Optical SFP+ DAC Kabel 20m (AXC7620)
    • AXC7620 Direct Attach Active Optical SFP+ DAC Kabel 20 Meter
    • Zum Verbinden von Switches, Storage, Servern
    • Kompatibel mit allen NETGEAR Switches mit einem SFP+ 10-Gigabit Ports, Gigabit Switches mit 10G Uplinks, 10-Gigabit Switches, 5-Speed 10-Gigabit
  40. AXM764-10000S
    AXM764-10000S
    230134
    10Gbase-LR Lite SFP+ Modul
    • AXM764 10GBase-LR SFP+ Modul für M6100, M5300, XSM, Smart- und Plus-Switches
    • unterstützt 9/125µm Singlemode Glasfaserkabel, LC-Stecktechnik, bis zu 2km
  41. AXM765-10000S
    AXM765-10000S
    230135
    10GbASE-T SFP+Modul
    • AXM765 100/1G/2.5G/5G/10GBASE-T SFP+Modul
    • Für M4300, M5300, M6100, M7100, M7300 Managed Switches
    • 10G bis zu 30 Meter CAT6a / CAT7
  42. 220607
    SFP-S3-B
    220607
    SFP Modul, 10Gbit, 10km, Singlemode, 2 Faser, LC Stecker, 1310nm
    • Temperaturbereich 0°C ~ +70°C
  43. 220606
    SFP-S3-A-850
    220606
    SFP Modul, 10Gbit, 300m , Multimode, 2 Faser, LC Stecker, 850nm
    • Temperaturbereich 0°C+70°C
  44. 220605
    SFP-S2-F
    220605
    SFP Modul, 1GBit, 20km , Singlemode, WDM 1 Faser, LC Stecker
    • TX:1550nm
    • RX:1310nm
  45. 220604
    SFP-S2-E
    220604
    SFP Modul, 1GBit, 20km , Singlemode, WDM 1 Faser, LC Stecker
    • TX:1310nm
    • RX:1550nm
  46. 220603
    SFP-S2-D
    220603
    SFP Modul, Multimode, WDM 1-Fiber, Sender 1550nm, Empfänger 1310nm, LC, bis 550m
  47. 220601
    SFP-S2-B
    220601
    SFP Modul, 1GBit, 20km , Singlemode, 2 Faser, LC Stecker, 1310nm
  48. 220600
    SFP-S2-A
    220600
    SFP Modul, 1GBit, 550m, Multimode, 2 Faser, LC Stecker, 1310nm
  49. 220599
    SFP-S1-F
    220599
    SFP Modul, 100Mbit, 20km, Singlemode, WDM 1 Faser, LC Stecker
    • TX:1550nm
    • RX:1310nm
  50. 220598
    SFP-S1-E
    220598
    SFP Modul, 100Mbit, 20km , Singlemode, WDM 1 Faser, LC Stecker
    • TX:1310nm
    • RX:1550nm
Anzeigen als Liste Tabelle

Produkte 1 bis 50 von 135

Seite
pro Seite
Absteigende Reihenfolge einstellen

News & Aktuelles

  1. VIEW live

    Live, aktuell, spannend, interaktiv – unser Webcast-Format "VIEW live". Nehmen Sie teil und freuen Sie sich auf kurzweilige Präsentationen und reichhaltige Q&A! Dieses Mal mit Axis und ComNet.

    Weiterlesen
  2. 2N: Ein neues Flaggschiff

    Schlankes Design, fortschrittliche Funktionen und ein 10-Zoll-Touchscreen-Display: Die neue 2N IP Style kombiniert das Beste von IP-Sprechanlagen und IP-Kameras mit einer Plattform der nächsten Generation.

    Weiterlesen
  3. Neu bei VIDEOR: AMG Systems Ltd.

    <p><span>Ab sofort übernimmt VIDEOR den Vertrieb der Produkte der Firma AMG Systems Ltd. aus England, welche industrielle Komponenten zur Signalübertragung über LWL sowie Netzwerktechnik fertigt und entwickelt.</span></p>
    Weiterlesen
  4. IP-Audio und Video - Die perfekte Kombination

    Sehen ist gut, aber agieren ist deutlich besser. Erst durch die Kombination von Audio und Video erreichen Sie maximalen Schutz Ihrer Räumlichkeiten, großflächigen Areale und Wertgegenstände.
    Weiterlesen

SFP Module

SFP-Modul – kleiner Helfer für schnellere Netzwerkverbindungen

Damit in den Bereichen Objektschutz, Sicherheit und Zutrittskontrolle eine möglichst schnelle und effiziente Datenübertragung gewährleistet ist, bedarf es entsprechend gut arbeitender Netzwerke. Der Einsatz von Small Form-factor Pluggable Modulen kann eine sinnvolle Ergänzung für Ihre internen Netzwerke und Ethernetverbindungen sein. Wenn Sie mehr über die kleinen Module und deren Verwendungsmöglichkeiten wissen wollen, finden Sie auf www.videor.com alle relevanten Informationen und passende Produkte.

So funktioniert ein SFP-Modul und diese Vorteile bietet es

Wenn es um den Objektschutz geht, ist eine schnelle und zuverlässige Übertragung von Daten unbedingt erforderlich. Nur dann, wenn die Kommunikation oder die Übertragung von Bildern und Aufzeichnungen in Sekundenschnelle funktioniert, kann ein professioneller Einsatz und eine damit verbundene erhöhte Sicherheit sichergestellt werden. Wenn Sie interne Netzwerke oder ein Ethernet einrichten und nutzen, werden Sie auf eine möglichst schnelle Datenübertragung Wert legen, um effizient arbeiten zu können. Daher ist es sinnvoll, auf ein Small Form-factor Pluggable Modul zu setzen. Hierbei handelt es sich um ein kleines standardisiertes Netzwerkmodul, das dazu in der Lage ist, die Übertragungsgeschwindigkeit optischer oder elektrischer Impulse deutlich zu erhöhen. Dabei sind Geschwindigkeiten von bis zu 5 Gbit pro Sekunde erreichbar. Um ein SFP-Sender/Empfänger-Modul zu verwenden, benötigen Sie einen SFP-Cage, in den das kompakte Netzwerkgerät gesteckt wird. Auf diese Weise ist auch der problemlose Austausch des Moduls im Falle eines Defekts möglich. Je nach Modell kann das Modul einen kleinen bis sehr großen Bereich abdecken und auch größere räumliche Distanzen überwinden. Für jeden Einsatzbereich ist so das passende Produkt vorhanden, das Ihnen dabei hilft, z. B. die Bilder von Überwachungskameras in hoher Geschwindigkeit zu übertragen.

  1. AXIS T8611 SFP MODULE LC.LX 214507
    AXIS T8611 SFP MODULE LC.LX
    SFP Modul, Gigabit, 1310nm, Single mode, 10km, LC Anschluss

Das passende SFP-Modul für Ihre Zwecke finden

SFP-Sender/Empfänger-Moduls stehen Ihnen in zahlreiche Varianten zur Auswahl. Welches für Ihren Verwendungszweckgeeignet ist, hängt maßgeblich von den Ansprüchen ab, die Sie an Ihr Netzwerk stellen. Für eine besonders schnelle Übertragung sollten Sie darauf achten, dass das ausgewählte Modul eine entsprechend hohe Geschwindigkeit unterstützt. Auch die Kompatibilität mit den vorhandenen Fibre-Channels ist ein ausschlaggebender Faktor für die Wahl des richtigen Moduls, ebenso wie die Reichweite: die Signalübertragung kann in einem Radius zwischen 100 Metern und bis zu 20 Kilometern erfolgen. Dadurch können Sie sich für genau das Modell entscheiden, dass die erforderliche Reichweite in Ihrem Objekt abdecken kann. Setzen Sie das SFP-Modul im industriellen Bereich ein, kann auch die in der Einsatzumgebung herrschende Temperatur von Bedeutung sein. Speziell für diese Zwecke gefertigte Module können Temperaturen von -40° bis 80°C standhalten, ohne Schäden davonzutragen.

Das geeignete SFP-Modul beim führenden Distributor kaufen

VIDEOR gehört zu den führenden Anbietern, wenn es um die Bereiche Objektschutz, Sicherheit, Technik und Digital Signage geht. Der Onlineshop des Unternehmens beinhaltet eine umfangreiche Auswahl entsprechender Artikel, zu denen Sie alle relevanten Informationen wie den aktuellen Preis und die Verfügbarkeit erhalten. Auf Wunsch können Sie auch das jeweilige Datenblatt herunterladen. Für die Einrichtung eines vollständigen Sicherheitssystems oder für alle weiteren Fragen rund um die genannten Themengebiete stehen Ihnen speziell geschulte Mitarbeiter zur Seite, die Sie per Telefon oder E-Mail umfassend beraten. VIDEOR legt dabei großen Wert auf eine stetige Weiterbildung aller Berater, die daher stets auf dem neuesten Stand der Technik sind. Und auch Sie selbst haben bei VIDEOR die Möglichkeit, Ihre Kenntnisse durch die Teilnahme an Webinaren und Schulungen zu vertiefen. Sie sehen: VIDEOR bietet mehr als herkömmliche Online-Händler. Der Distributor ist ein überaus kompetenter Anbieter professioneller Dienst- und Serviceleistungen für den effektiven und effizienten Schutz Ihrer Objekte.