Medienkonverter

  Filteroptionen
Anzeigen als Liste Tabelle

Produkte 1 bis 25 von 251

Seite
pro Seite
Absteigende Reihenfolge einstellen
  1. IAM-6MC1001M0A Neu
    IAM-6MC1001M0A
    221273
    Ethernet über Koax Transceiver Daten/Spannungsversorgung 270Mbps, 12-57VDC Eingang
    • EPOC Ethernet und Power over Koax Übertragung
    • RJ45 Ethernet und BNC-Anschluss
    • Max. Übertragungsrate 270Mbps Full Duplex
    • Datenübertragung maximal bis zu 2,4Km
  2. IAM-6MC1001MRA Neu
    IAM-6MC1001MRA
    221577
    Ethernet über Koax Receiver Daten/Spannungsversorgung 1 x RJ-45, 1 x BNC
    • EPOC Ethernet und Power over Koax Übertragung
    • RJ45 Ethernet und BNC-Anschluss
    • Max. Übertragungsrate 95Mbps Full Duplex
    • Datenübertragung maximal bis zu 2,4Km
  3. IAM-6MC1001MTA Neu
    IAM-6MC1001MTA
    221576
    Ethernet über Koax Transmitter Daten/Spannungsversorgung 1 x RJ-45, 1 x BNC
    • EPOC Ethernet und Power over Koax Übertragung
    • RJ45 Ethernet und BNC-Anschluss
    • Max. Übertragungsrate 95Mbps Full Duplex
    • Datenübertragung maximal bis zu 2,4Km
  4. ER1500C
    ER1500C
    215898
    Ethernet, PoE Extender, Koax, für Etherstretch Switches, 1 Port, Receiver
  5. 217107
    SC-IPEUP
    217107
    Ethernet, PoE Extender, UTP, 1 Port, Erweiterung um 100m, PoE Injektor, IEEE802.3af
    • Verlängerung der Ethernet-Reichweite bis 100m
    • Übertragung: 100Mbps Vollduplex
    • Überspannungsschutz
  6. 221054
    HIP-TA
    221054
    HDMI-LAN Extender, IP-Encoder/Transmitter
    • Kompakter 1-Kanal HDMI-Encoder
    • HDMI 1.2 kompatibel
    • HDCP kompatibel
    • Auflösung max. 1920x1080, 60Hz
  7. 221053
    HIP-RA
    221053
    HDMI-LAN Extender, IP-Decoder/Receiver
    • Kompakter 1-Kanal HDMI-Decoder
    • HDMI 1.2 kompatibel
    • HDCP kompatibel
    • Auflösung max. 1920x1080, 60Hz
  8. 220618
    ET8181-S-RP
    220618
    Medienkonverter, 8x RJ45 100Mbit, 8x SFP 100Mbit, 19" Redundantes Netzteil
    • Konvertiert auf 8-Ports 100Base-TX zu 100Base-FX
    • SFP Anschluss für hohe Flexibilität
    • Platzsparendes 19" Design mit 1HE
    • Ideal für die Empfängerseite geeignet
  9. 220692
    ET161161-S-RP
    220692
    Medienkonverter, 16x RJ45 100Mbit, 16x SFP 100Mbit, -10+60°C, 19", 1HE, 230VAC
    • Konvertiert auf 16-Ports 100Base-TX zu 100Base-FX
    • SFP Anschluss für hohe Flexibilität
    • Platzsparendes 19" Design mit 1HE
    • Ideal für die Empfängerseite geeignet
  10. 214856
    CNMC2+1SFP/M
    214856
    Medienkonverter, Mini, 1xSFP, 2xRJ45, 100/1000Mbps
    • Mini-Gehäuse
    • Temperaturbereich: -40+75°C
    • SFP-Modul nicht im Lieferumfang enthalten
  11. 214857
    CNMC2+1SFP
    214857
    Medienkonverter, 1xSFP, 2xRJ45, 100/1000Mbps
    • Temperaturbereich: -40+75°C
    • SFP-Modul nicht im Lieferumfang enthalten
  12. 216231
    CNFE1005SAC2-M
    216231
    Medienkonverter, SM, 2 Faser, ST Stecker, 10/100Mbps, 1310nm, 20km
    • Mini-Gehäuse
    • Netzteil enthalten
    • Stromversorgung 90-264 VDC
    • Temperaturbereich: -40+75°C
  13. CLLFE1POEC
    CLLFE1POEC
    220428
    Ethernet über Koax, Empfänger, 1 Kanal, 10/100 MBit, PoE 30W, -40+75°C, Ultra Mini
    • Erweiterter Temperaturbereich -40 +75°C
    • Ideal für Retrofit Installationen
    • Netzteil im Lieferumfang enthalten
  14. 202116
    ER8500C
    202116
    Ethernet, PoE Extender, Koax, 8 Ports, Gigabit, PoE+, Erweiterung um 500m
    • 8-Kanal Netzwerk-Extender
    • Gigabit PoE Switch
    • Unterstützt IEEE802.3af, IEEE802.3at
    • Eingebaute Stromquelle für alle angeschlossenen Geräte
  15. 220549
    VLS-4P-C
    220549
    LONGSPAN Camera Quad Ethernet Extender, PoE, 100 Base-T, 820m,
    • Ethernet und PoE extender bis zu 820m
    • Für 4 Geräte
  16. 220403
    VLS-1P-C
    220403
    LONGSPAN CAMERA Unit Ethernet Extender, PoE, 100 Base-T, 820m,
    • 800m 100Base-T mit PoE
    • 600m mit PoE+
    • Einfache Installation
    • BASE unit wird ebenfalls benötigt
  17. 215654
    ET1543C
    215654
    Ethernet, PoE Extender, Koax, 1 Port, Erweiterung um 500m, ohne ext. Netzgeräteanschluss
    • Ethernet und PoE-Extender
    • Erweiterung um 500m über Coax
    • Unterstützt jedes Netzwerkgerät, inkl. IP-Kameras
    • Unterstützt Megapixel-Kameras
  18. 220402
    VLS-1P-B
    220402
    LONGSPAN BASE Unit Ethernet Extender, PoE, 100 Base-T, 820m
    • 800m 100Base-T mit PoE
    • 600m mit PoE+
    • Einfache Installation
    • CAMERA Unit wird ebenfalls benötigt
  19. 220548
    VLS-2P-C
    220548
    LONGSPAN Camera Duo Ethernet Extender, PoE, 100 Base-T, 820m,
    • Ethernet und PoE extender bis zu 820m
    • Für 2 Geräte
  20. 202663
    ET1500C
    202663
    Ethernet, PoE Extender, Koax, für Etherstretch Switches, 1 Port, Erweiterung um 500m
    • Ethernet und PoE-Extender
    • Erweiterung um 500m über Coax
    • Unterstützt jedes Netzwerkgerät, inkl. IP-Kameras
    • Unterstützt Megapixel-Kameras
  21. 202659
    EL1500CW
    202659
    Ethernet, PoE Extender, Koax, 1 Port, Erweiterung um 500m, Außen
    • Ethernet und POE Extender
    • Unterstützt jedes Netzwerkgerät, inkl. IP-Kameras
    • Unterstützt Megapixel-Kameras
    • Erweiterung um 500m über Koax-Kabel oder UTP
  22. 200278
    ET1111-J-MT
    200278
    Medienkonverter, 1 Port, Multi Mode, WDM 1-Fiber, Micro, 10/100BaseTX/100BaseFX, ST
    • Ethernet Medienkonverter
    • 10/100BASE-TX nach 100BASE-FX
    • Kompaktes Microtype-Design
    • WDM Einfaser-Multimode
  23. 70483
    DE7210M
    70483
    2-Port Mini Medienkonverter, Multimode, 1310nm
    • Bis zu 2km Übertragungsreichweite
    • Kein Kabellängen-Abgleich erforderlich
    • IEEE 802.3 Kompatibel
    • Unterstützt Auto MDI/MDI-X
  24. 200280
    ET1111-L-MT
    200280
    Medienkonverter, 1 Port Single Mode, WDM 1-Fiber, Micro, 10/100BaseTX/100BaseFX, ST
    • Ethernet Medienkonverter
    • 10/100BASE-TX nach 100BASE-FX
    • Kompaktes Microtype-Design
    • WDM Einfaser-Singlemode
  25. 202665
    ET1500U
    202665
    Ethernet, PoE Extender, UTP, für Etherstretch Switches, 1 Port, Erweiterung um 600m
    • Ethernet und PoE-Extender
    • Erweiterung um 600m über UTP
    • Unterstützt jedes Netzwerkgerät, inkl. IP-Kameras
    • Unterstützt Megapixel-Kameras
Anzeigen als Liste Tabelle

Produkte 1 bis 25 von 251

Seite
pro Seite
Absteigende Reihenfolge einstellen

News & Aktuelles

  1. SpinetiX Digital Signage im Paradise Casino: Ein Paradies für unvergleichliche Gäste-Erlebnisse

    Das Paradise Casino in Yuma, Arizona, verwendet die SpinetiX Digital-Signage-Lösung, um unvergleichliche Kundenerlebnisse mit dynamischer visueller Kommunikation zu bieten.

    Weiterlesen
  2. Mit eneo EPOC gelingt der Umstieg auf IP

    Von Analog auf IP umsteigen und dennoch die analoge Bestandsverkabelung weiterverwenden? EPOC (Ethernet and Power Over Coax) macht es möglich. 

    Weiterlesen
  3. Neu bei VIDEOR ab 1. Juli: Hikvision

    Ab 1. Juli 2019 nimmt VIDEOR mit dem chinesischen Hersteller Hikvision einen weiteren führenden Anbieter von innovativen Sicherheitsprodukten und -lösungen in sein Portfolio auf.

    Weiterlesen
  4. Hanwha: Die mit dem Plus

    Das vierteilige Design der Wisenet X Plus-Dome-Kameras ist modular konzipiert und vereinfacht die Installation erheblich. 

    Weiterlesen