SFP Module

  Filteroptionen

Produkte 101 bis 122 von 122

Seite
pro Seite
Absteigende Reihenfolge einstellen
  1. 214882
    SFP-10G-ER
    SFP Modul, 10Gbit, 1550nm, Singlemode, 40km, 2 Faser, LC Stecker
    • Industrieller Temperaturbereich -40+75°C
    • Unterstützt DDM
    • Reichweite 40km
    214882
  2. 214883
    SFP-10G-ZR
    SFP Modul, 10Gbit, 1550nm, Singlemode, 80km, 2 Faser, LC Stecker
    • Industrieller Temperaturbereich -40+75°C
    • Unterstützt DDM
    • Reichweite 80km
    214883
  3. 214884
    SFP-10G-BX10-U
    SFP Modul, 10Gbit, 1270nm, Singlemode, 10km, 1 Faser, LC Stecker
    • Industrieller Temperaturbereich -40+75°C
    • Unterstützt DDM
    • Reichweite 10km
    • Zu Verwendung mit SFP-10G-BX10-D
    214884
  4. 211243
    AGM734-10000S
    SFP Modul, 1000Base-T, RJ45
    211243
  5. 214623
    DA-SP FTLF1318P3BTL
    SFP Sender/Empfänger Modul, 1,25Gbps, bis 10Km, 1310nm
    • Bis zu 10Km mit 9/125µmSMF
    • Bis zu 1,25Gbps bidirektionale Datenverknüpfungen
    • Hot-plug-fähiger SFP Footprint
    • 1310nm Fabry-Perot Lasersender
    214623
  6. 203822
    S30-RJ
    SFP Port Gigabit 2 Fiber Mini GBIC Modul,100m
    • Mini-GBIC SFB Transceiver
    • Reichweite 100m
    • SFP-1000T
    • Betriebstemperatur 0 ~ 50°C
    203822
  7. 203823
    S30-2MLC
    SFP Mini-GBIC Transceiver, Multi Mode, 2 Fiber, 1000BASE-SX, 550m
    • Mini-GBIC SFB Transceiver
    • 1000Base-SX
    • Multimode
    • Wellenlängen TX/RX: 850/850nm
    203823
  8. 203825
    S35-2MLC
    SFP Mini-GBIC Transceiver, Multi Mode, 2 Fiber, 550m, 1000Base-SX, für hohe Temp.
    • Mini-GBIC SFB Transceiver
    • 1000Base-SX
    • Multimode
    • Wellenlängen TX/RX: 850/850nm
    203825
  9. 203829
    S30-1SLC/A-20
    SFP Mini-GBIC Transceiver, Single Mode, 1 Fiber, 1000Base-BX20-U, 20km
    • Mini-GBIC SFP Transceiver
    • 1000Base-BX20-U
    • Single Mode
    • Reichweite bis zu 20km
    203829
  10. 203824
    S30-2MLC-2
    SFP Mini-GBIC Transceiver, Multi Mode, 2 Fiber, 1000Base-SX2, 2km
    • Mini-GBIC SFB Transceiver
    • 1000Base-SX2
    • Multimode
    • Wellenlängen TX/RX: 1310/1310nm
    203824
  11. 203836
    S30-2SLC-10
    SFP Mini-GBIC Transceiver, Single Mode, 2 Fiber, 1000Base-LX, 10km
    • Mini-GBIC SFP Transceiver
    • 1000Base-LX
    • Single Mode
    • Reichweite bis zu 10km
    203836
  12. SFP-46
    SFP-46
    SFP Modul, 1000FX, 1310nm, 2km, Multimode, LC Stecker
    • Maximale Flexibilität durch modulare Bauweise
    • Modul zum Einbau in CWGE24MODMS/CHASSIS
    210598
  13. 214622
    DA-SP FTLF8519P3BNL
    SFP Sender/Empfänger Modul, 1,25Gbps, bis 500m, 850nm
    • Bis zu 500m mit 50/125µm MMF, 300m 62,5/125µm MMF
    • Bis zu 2,125 Gbps bidirektionale Datenverknüpfungen
    • Hot-plug-fähiger SFP Footprint
    • 850nm Oxid-VCSEL Lasersender
    214622
  14. 204179
    S25-2SLC-20
    SFP Port Fast 2 Fiber Mini GBIC Modul, Single mode, 1310nm - 20km, für hohe Temp.
    • Plug-and-play Installation
    • Max. Übetragungsstrecke: 20km
    • 2-Faser Konfiguration
    • Single Mode Übertragung
    204179
  15. 203827
    S25-2MLC-2
    SFP Mini-GBIC Transceiver, Multi Mode, 2 Fiber, 100Base-FX, 2km, für hohe Temp
    • Mini-GBIC SFB Transceiver
    • 100Base-FX
    • Multimode
    • Reichweite 2km
    203827
  16. 204178
    S20-2SLC-20
    SFP Port Fast 2 Fiber Mini GBIC Modul, Single Mode, 1310nm - 20km, 100Base-LX
    • Plug-and-play Installation
    • Max. Übetragungsstrecke: 20km
    • 2-Faser Konfiguration
    • Single Mode Übertragung
    204178
  17. 203832
    S30-1SLC/B-20
    SFP Mini-GBIC Transceiver, Single Mode, 1 Fiber, 1000Base-BX20-D, 20km
    • Mini-GBIC SFP Transceiver
    • 1000Base-BX20-D
    • Single Mode
    • Reichweite bis zu 20km
    203832
  18. 204177
    S35-2SLC-10
    SFP Port Gigabit 2 Fiber Mini GBIC Modul, Single Mode, 1310nm - 10km, für hohe Temp.
    • Plug-and-play Installation
    • Max. Übetragungsstrecke: 10km
    • 2-Faser Konfiguration
    • Single Mode Übertragung
    204177
  19. 218181
    AX743-10000S
    SFP+ Modul, 10Gbit Uplink, für M5300-Serie
    218181
  20. 210599
    CL-SFP1
    SFP Modul, Ethernet über Zweidraht, 10MBit, bis 1524m
    • Maximale Flexibilität durch modulare Bauweise
    • Modul zum Einbau in CWGE24MODMS/CHASSIS
    210599
  21. 203835 Auslaufartikel
    S20-1SLC/B-20
    SFP Mini-GBIC Transceiver, Single Mode, 1 Fiber, 100Base-BX20-D, 20km
    • Mini-GBIC SFP Transceiver
    • 100Base-BX20-D
    • Single Mode
    • Reichweite bis zu 20km
    203835
  22. 204176 Auslaufartikel
    S30-2SLC-70
    SFP Port Gigabit 2 Fiber Mini GBIC Modul, Single Mode, 1550nm - 70km
    • Plug-and-play Installation
    • Max. Übetragungsstrecke: 70km
    • 2-Faser Konfiguration
    • Single Mode Übertragung
    204176

Produkte 101 bis 122 von 122

Seite
pro Seite
Absteigende Reihenfolge einstellen

News & Aktuelles

  1. Die neue eneo AN-Serie

    Die IP-Kameras der eneo AN-Serie punkten durch eine verbesserte Fabwiedergabe und Bildschärfe. Möglich machen es leistungsstarke Sensoren und eine verbesserte Infrarotbeleuchtung, die auch bei Schwachlicht und im Nachtbetrieb eine erstklassige Videoqualität sicherstellen.

    Weiterlesen
  2. VIEW live #2/2022 Webcast

    Live, aktuell, spannend, interaktiv – der VIEW live Webcast vereint die Bequemlichkeit eines Webinars und die Lebendigkeit einer Talkrunde in einer Veranstaltung.

    Weiterlesen
  3. Axis Body Worn Solutions - Sicherheit zum Tragen

    Axis Body Worn Solutions: Am Körper getragene Kamera, perfekt für Strafverfolgungs- und Regierungsbehörden, Gefängnisse usw.

    Weiterlesen
  4. Die Kraft von Licht und Ton

    Die weltweit erste IP-basierte Blitzlichtsirene, die AXIS D4100-E Network Strobe Siren, nutzt die Wirkung von Licht und Ton, um Eindringlinge abzuschrecken, Menschen zu schützen und die betriebliche Effizienz zu verbessern.

    Weiterlesen

SFP Module

SFP-Modul – kleiner Helfer für schnellere Netzwerkverbindungen

Damit in den Bereichen Objektschutz, Sicherheit und Zutrittskontrolle eine möglichst schnelle und effiziente Datenübertragung gewährleistet ist, bedarf es entsprechend gut arbeitender Netzwerke. Der Einsatz von Small Form-factor Pluggable Modulen kann eine sinnvolle Ergänzung für Ihre internen Netzwerke und Ethernetverbindungen sein. Wenn Sie mehr über die kleinen Module und deren Verwendungsmöglichkeiten wissen wollen, finden Sie auf www.videor.com alle relevanten Informationen und passende Produkte.

So funktioniert ein SFP-Modul und diese Vorteile bietet es

Wenn es um den Objektschutz geht, ist eine schnelle und zuverlässige Übertragung von Daten unbedingt erforderlich. Nur dann, wenn die Kommunikation oder die Übertragung von Bildern und Aufzeichnungen in Sekundenschnelle funktioniert, kann ein professioneller Einsatz und eine damit verbundene erhöhte Sicherheit sichergestellt werden. Wenn Sie interne Netzwerke oder ein Ethernet einrichten und nutzen, werden Sie auf eine möglichst schnelle Datenübertragung Wert legen, um effizient arbeiten zu können. Daher ist es sinnvoll, auf ein Small Form-factor Pluggable Modul zu setzen. Hierbei handelt es sich um ein kleines standardisiertes Netzwerkmodul, das dazu in der Lage ist, die Übertragungsgeschwindigkeit optischer oder elektrischer Impulse deutlich zu erhöhen. Dabei sind Geschwindigkeiten von bis zu 5 Gbit pro Sekunde erreichbar. Um ein SFP-Sender/Empfänger-Modul zu verwenden, benötigen Sie einen SFP-Cage, in den das kompakte Netzwerkgerät gesteckt wird. Auf diese Weise ist auch der problemlose Austausch des Moduls im Falle eines Defekts möglich. Je nach Modell kann das Modul einen kleinen bis sehr großen Bereich abdecken und auch größere räumliche Distanzen überwinden. Für jeden Einsatzbereich ist so das passende Produkt vorhanden, das Ihnen dabei hilft, z. B. die Bilder von Überwachungskameras in hoher Geschwindigkeit zu übertragen.

  1. AXIS T8611 SFP MODULE LC.LX 214507
    AXIS T8611 SFP MODULE LC.LX
    SFP Modul, Gigabit, 1310nm, Single mode, 10km, LC Anschluss

Das passende SFP-Modul für Ihre Zwecke finden

SFP-Sender/Empfänger-Moduls stehen Ihnen in zahlreiche Varianten zur Auswahl. Welches für Ihren Verwendungszweckgeeignet ist, hängt maßgeblich von den Ansprüchen ab, die Sie an Ihr Netzwerk stellen. Für eine besonders schnelle Übertragung sollten Sie darauf achten, dass das ausgewählte Modul eine entsprechend hohe Geschwindigkeit unterstützt. Auch die Kompatibilität mit den vorhandenen Fibre-Channels ist ein ausschlaggebender Faktor für die Wahl des richtigen Moduls, ebenso wie die Reichweite: die Signalübertragung kann in einem Radius zwischen 100 Metern und bis zu 20 Kilometern erfolgen. Dadurch können Sie sich für genau das Modell entscheiden, dass die erforderliche Reichweite in Ihrem Objekt abdecken kann. Setzen Sie das SFP-Modul im industriellen Bereich ein, kann auch die in der Einsatzumgebung herrschende Temperatur von Bedeutung sein. Speziell für diese Zwecke gefertigte Module können Temperaturen von -40° bis 80°C standhalten, ohne Schäden davonzutragen.

Das geeignete SFP-Modul beim führenden Distributor kaufen

VIDEOR gehört zu den führenden Anbietern, wenn es um die Bereiche Objektschutz, Sicherheit, Technik und Digital Signage geht. Der Onlineshop des Unternehmens beinhaltet eine umfangreiche Auswahl entsprechender Artikel, zu denen Sie alle relevanten Informationen wie den aktuellen Preis und die Verfügbarkeit erhalten. Auf Wunsch können Sie auch das jeweilige Datenblatt herunterladen. Für die Einrichtung eines vollständigen Sicherheitssystems oder für alle weiteren Fragen rund um die genannten Themengebiete stehen Ihnen speziell geschulte Mitarbeiter zur Seite, die Sie per Telefon oder E-Mail umfassend beraten. VIDEOR legt dabei großen Wert auf eine stetige Weiterbildung aller Berater, die daher stets auf dem neuesten Stand der Technik sind. Und auch Sie selbst haben bei VIDEOR die Möglichkeit, Ihre Kenntnisse durch die Teilnahme an Webinaren und Schulungen zu vertiefen. Sie sehen: VIDEOR bietet mehr als herkömmliche Online-Händler. Der Distributor ist ein überaus kompetenter Anbieter professioneller Dienst- und Serviceleistungen für den effektiven und effizienten Schutz Ihrer Objekte.

Suchmaschine unterstützt von ElasticSuite