Neu

S18200

SFP, 1Gb/s, Einfaser, Multimode, 500m Reichweite (Tx: 1550 nm, Rx: 1310 nm)
Artikelnummer
232801
Für Preise und Verfügbarkeiten bitte einloggen.
Hauptmerkmale
  • Gegenstück ist S18201
  • Betriebstemperatur -40°C bis 75°C
Weitere Informationen
Hersteller AMG Systems
Serie AMGSFP
Bauart Aufsteckmodul
Betriebsmodus Multi Mode
Geräteart Sender / Empfänger
Reichweite 500 m
Hersteller-Nummer S18200
   
 
nach oben
  • Hersteller-Datenblatt PDF 232801_de_sup.pdf Original Produktinformationen des Herstellers 227.7 kB
  • Datenblatt PDF 232801_s18200.pdf Datenblatt mit Spezifikationen, live generiert aus der Produktdatenbank <350KB
  • Ausschreibungstext DOC 232801_s18200.doc Technische Daten als Word Dokument, live generiert aus der Produktdatenbank <50KB
nach oben

Website des Herstellers:

Kaufberatung

Unterstützung durch das VIDEOR Presales Team unter beratung@videor.com, sowie Auswahl durch den Produktfilter über die VIDEOR Website.

Partnerprogramm

Nein

Dauer der Gewährleistung

Comercial Grade Produkte haben 3 Jahre Garantie.

Industrial Grade Produkte haben eine Life Time Gewährleistung (mind. 5 Jahre bzw. max. 5 Jahre nach Abkündigung des Produktes).

Aftersales Support

Um Ihre technische Anfrage schnellstmöglich lösen zu können, nutzen Sie bitte eine der folgenden Möglichkeiten:
- Unterstützung durch den VIDEOR Helpdesk erhalten Sie telefonisch unter +49 6074 888-111 oder per Mail an beratung@videor.com
- First Level Support durch den Hersteller in deutscher Sprache: +49 1522 6710055 bzw. jens.ludwig@amgsystems.com oder English unter +44 1767 600777 bzw. techsupport@amgsystems.com

Regelung bei Neudefekt (DOA)

Wird ein Mangel unmittelbar nach Erhalt der Ware festgestellt, handelt es sich um einen Neudefekt (DOA). Ein Mangel wird als Neudefekt anerkannt, wenn die Mängelanzeige schriftlich innerhalb von 45 Tagen nach Gefahrenübergang an den Kunden erfolgt. Bitte fordern Sie dazu eine Callnummer über unseren kaufmännischen Innendienst an.
Telefon: +49  6074 888-300
Fax: +49 6074 888-166
Email: sales@videor.com

Reparatur während der Garantiezeit

Die Abwicklung der Reparatur erfolgt durch VIDEOR. Bitte beachten Sie im Sinne einer zügigen Abwicklung die im RMA-Formular beschriebene Vorgehensweise.
Achtung: Ware, die ohne Rücksendegenehmigung an VIDEOR geschickt wird, kann nicht bearbeitet werden und wird kostenpflichtig an die Absenderadresse retourniert.

Vorabaustauschservice

Nein

Training

Das Trainingsangebot des Herstellers finden Sie hier: https://www.amgsystems.com/english/services/technical-services/training

Individuelle Trainingsabsprachen und Wünsche unter +49 1522 6710055 oder jens.ludwig@amgsystems.com

nach oben

Beschreibung